Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 сентября 2019 года Житель Каратузского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя

Курагинским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что весной 2019 года в деревне Шалагино обвиняемый заподозрил свою сожительницу в измене. В связи с этим, испытывая чувство ревности к 22 - летнему односельчанину, он взял у себя дома незаконно хранящееся ружье и, зарядив его двумя патронами, на своем автомобиле подъехал к дому предполагаемого соперника. Увидев мужчину с ружьем, молодой человек попытался скрыться на своем автомобиле, однако, обвиняемый успел совершить два выстрела из ружья, несмотря на ранения, потерпевший остался жив.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 14:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости