Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 сентября 2019 года Мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности своему годовалому ребенку

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности своему годовалому ребенку, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днём 29-30 августа 2019 года житель села Яшалта Яшалтинского района обработал хранящееся зерно в амбаре расположенном на первом этаже жилого дома средством «ФосфинТАБ». Вечером 31 августа 2019 года троим детям и супруге мужчины стало плохо. Ребёнок 2018 года рождения скончался по пути в районную больницу. Двое детей находятся в реанимации, состояние средней тяжести.

Подозреваемый достоверно знал, что в помещение после обработки химикатами нельзя входить в течение 7 дней, но вопреки инструкции допустил нахождение в помещении своих малолетних детей и супруги.

В настоящее время выполняются все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся все необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 11:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости