Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 сентября 2019 года В Челябинской области завешено расследование уголовного дела в отношении главы Фершампенуазского сельского поселения, обвиняемого в хищении бюджетных средств и совершении преднамеренного банкротства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Фершампенуазского сельского поселения Нагайбакского муниципального района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение) ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По данным следствия, в 2017 года обвиняемый подписал акты приемки работ по невыполненным муниципальным контрактам по ремонту переезда и моста, обустройству колодцев для скважин, после чего похитил бюджетные средства по этим контрактам в сумме свыше 250 тысяч рублей. Также, в период 2015-2016 годов обвиняемый, действуя от имени учредителя МУП «ЖКХ с.Фершампенуаз», зная о наличии большой кредиторской задолженности у предприятия, с целью преднамеренного банкротства заключил соглашения о расторжении договоров на закрепление имущества на праве хозяйственного ведения. В связи с незаконными действиями подозреваемого основные средства предприятия сократились на сумму более 10 млн. рублей, что повлекло невозможность погашения кредиторской задолженности.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление председателю Совета депутатов Фершампенуазского сельского поселения об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.09.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости