Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 сентября 2019 года Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте посетили детский оздоровительный лагерь с целью профилактики железнодорожного травматизма

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ совместно со службой охраны труда и промышленной безопасности железной дороги, Новосибирской дистанцией пути, Новосибирским региональным центром связи и инспекторами по делам несовершеннолетних на станции Новосибирск принято участие в акции по профилактике предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, которая прошла в детском оздоровительном лагере «Центр социальной поддержки молодежи и юношества им. К. Заслонова».

Старший следователь-криминалист отдела криминалистики Александр Стригуненко рассказал подросткам о правилах безопасного поведения на железной дороге, особое внимание при этом уделив тому, как необходимо вести себя, на находясь на перроне и переходя через железнодорожные пути. Участники занятия подробно разобрали ситуации на железной дороге, которые на практике приводят к гибели людей. Ребята также узнали, чем опасны наушники с громкой музыкой и объемные капюшоны, накинутые на голову, при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Несовершеннолетние внимательно слушали лекторов и задавали множество вопросов о непроизводственном травматизме и о работе железнодорожного транспорта.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости