Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 сентября 2019 года В рамках возбужденного уголовного дела следователи предпримут исчерпывающий комплекс мер для восстановления нарушенных трудовых прав работников ООО «Тамбовский трикотаж»

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Тамбовский трикотаж».

По версии следствия, руководство коммерческой организации из личной заинтересованности, с целью поддержать рентабельность фирмы и сохранить отношения с деловыми партнерами, расходовало поступающие на расчетный счет денежные средства на оплату долгов по договорам поставок и иные цели, имеющие в соответствии с действующим законодательством более позднюю очередность удовлетворения, что привело к образованию в период с января по август 2019 года задолженности по заработной плате перед 65 работниками. По состоянию на 27 августа текущего года размер задолженности составляет более 3 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела будут предприняты исчерпывающие меры для восстановления нарушенных трудовых прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 12:28 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости