Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 сентября 2019 года В Перми перед судом предстанут 3 соучастников, обвиняемых в мошенничестве с квартирой пожилой женщины

В первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 3 жителей города Перми в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, располагая сведениями об имеющейся в Мотовилихинском районе города Перми неприватизированной квартире, в которой проживала пожилая женщина, решили завладеть данным жилым помещением. В ходе совершения преступления соучастники, используя поддельный паспорт и представляя соучастницу преступления хозяйкой квартиры, приватизировали квартиру. Незаконно оформив право собственности на жилое помещение, обвиняемые продли квартиру другим лицам.

В результате преступных действий данных граждан муниципальному образованию г. Пермь причинён имущественный вред в размере более 2,9 млн. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело у с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости