Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 сентября 2019 года В преддверии Дня знаний следователи исполнили желания маленьких пациентов онкогематологического отделения краевой детской больницы

В отделении онкогематологии КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» прошел праздник, посвященный Дню знаний. По состоянию здоровья не все дети могут учиться в школе, поэтому знания им приходится получать в стенах больницы. И не только школьники, но и маленькие пациенты с удовольствием занимаются с психологом, изучая буквы, цифры, окружающий мир.

Следователи следственного управления СК по Алтайскому краю исполнили желания маленьких пациентов и пополнили коллекцию игровой и учебной комнаты различными учебными и развивающими материалами. Энциклопедию о животных в подарок получила 15-летняя Ира, которая увлекается биологией, а также мечтает в будущем стать ветеринаром. Следователи пожелали Ирочке скорейшего выздоровления, побыстрее встать на ноги и уже в полную меру заняться любимым увлечением.

Но до вручения подарков волонтер Бусинка и кошечка Маруся провели конкурсы на логику, мышление, ловкость и самый красивый танец. Следователи тоже не остались в стороне и с удовольствием принимали участие в конкурсах.

Ребятишки всегда и с удовольствием ждут в гости своих друзей и улыбки на их лицах – самая главная награда для нас!

А в городе Бийске следователи следственного отдела помогли исполнить мечту 9-летней Дианы – пойти на школьную линейку с красивой прической. К сожалению, девочка еще не полностью излечилась от недуга и скоро ей вновь придется лечь в отделение, но сегодня она сняла свой платок и красивая прическа придала ей настрой на предстоящий учебный год!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости