Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 сентября 2019 года В преддверии Дня знаний сотрудники Каменского МСО СУ СКР по Алтайскому краю посетили подшефных ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних

Сегодня сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела с подарками и поздравлениями побывали в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних «Лучик» Комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района.

Праздничное мероприятие было посвящено началу учебного года. Для каждого школьника этот праздник является одним из главных в году, потому что школьные годы - самые важные в жизни. В эти годы у ребят формируется характер, они учатся справляться с трудностями, достигают первых успехов в жизни. Дети ждали приезда сотрудника Каменского МСО, уже ставшими им добрыми друзьями, ребята подготовили развлекательную программу на тему «Здравствуй осень, Здравствуй школа!». У каждого ребенка находящегося в отделении очень нелегкая судьба, и следователи стараются на каждый праздник помочь забыть о недетских испытаниях, выпавших на их долю. Каждое мероприятие, проводимое сотрудниками центра, очень важно для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а так же для взрослых, которые стремятся сделать жизнь этих детей полноценной.

Ребятам еще раз напомнили о том, как не стать жертвой преступления, какие правила нужно соблюдать, чтобы уберечь себя от опасности и необходимости постоянного соблюдения ПДД.

Так же, по доброй традиции, детям были вручены сладкие подарки и оказана помощь в приобретении канцелярских принадлежностей.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости