Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2019 года В следственном управлении организована выставка детских творческих работ, приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Завтра, 3 сентября, Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Эта дата приурочена к трагическими событиям, прошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение общества в борьбе с такими страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, жертвам сотен других террористических актов.

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике организована выставка детских творческих работ "Чужой беды не бывает", в которой приняли участие воспитанники подшефных детских социальных учреждений.

На выставке, размещенной в здании аппарата следственного управления, представлены более 30 работ, в которых дети через творчество выразили свое стремление к миру, согласию и добру для всех людей на Земле. В каждом рисунке содержится, что особенно ценно, искренний призыв, адресованный сверстникам и взрослым, защитить мир и не допустить беду.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости