Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 сентября 2019 года Местный житель подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста отдела геологии АО «Татнефтеотдача» 37-летнего Ильнура Абзяппарова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в августе 2019 года Абзяппаров потребовал от директора ООО передать ему 200 тыс. рублей за сокрытие нарушений, допущенных в работе подрядных организаций. Противоправные действия Абзяппарова были выявлены сотрудниками службы экономической безопасности АО «Татнефтеотдача», которые в дальнейшем оказали содействие в изобличении злоумышленника.

В результате в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 10 августа, после получения части денежных средств в размере 150 тыс. рублей, Абзяппаров был задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости