Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 сентября 2019 года Сотрудник следственного управления СК России по ЯНАО вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Доверие» почтили память жертв Беслана

В дни трагических событий, произошедших в школе г.Беслан 1-3 сентября 2004 года, сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провела с воспитанниками социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Доверие» беседу о таких опасных явлениях как терроризм и экстремизм.

2 сентября 2019 года в Центре «Доверие» проведено мероприятие под названием «Памяти жертв Беслана». Старший помощник руководителя следственного управления Е.М. Демьянова рассказала ребятам о терроризме, его целях и формах проявления. Воспитанники центра, несмотря на свой юный возраст, со всей серьезностью отнеслись к услышанной информации и совместно с сотрудником управления разобрали потенциально опасные ситуации и меры предосторожности.

Завершилась беседа рассказом о событиях, произошедших 1-3 сентября 2014 года в школе №1 г.Беслан, когда праздник первого звонка превратился в трагедию, потому что ученики, их родители и сотрудники школы оказались заложниками террористов. В память о погибших сверстниках ребята выпустили в небо белые шары.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости