Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2019 года В г. Ижевске по ходатайству следователя суд назначил штраф директору коммерческой организации за невыплату заработной платы

Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике признаны судом достаточными для назначения судебного штрафадиректору ООО «Уникс» за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В ходе мониторинга социальных сетей следственным управлением выявлена информация о невыплате заработной платы работникам ООО «Уникс». По данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что директор ООО «Уникс» в период с февраля по июль 2019 года не выплачивал заработную плату работникам организации. Задолженность по заработной плате составила 330,6 тыс. руб.

В рамках расследования уголовного дела шесть сотрудников ООО «Уникс» признаны потерпевшими. Изъята финансово-хозяйственная документация организации, включая трудовые договоры с работниками, проведена документальная проверка. Директор организации полностью признал вину в совершенном преступлении и погасил в полном объеме задолженность по заработной плате перед всеми работниками.

С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести и возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством о назначении директору организации меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом ходатайство следователя удовлетворено, мужчине назначен судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости