Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 сентября 2019 года В Калужской области обнаружено тело пропавшего 9-летнего мальчика

2 сентября 2019 года в озере Верхнее в городе Киров Калужской области обнаружено тело 9-летнего ребенка. Как сообщалось ранее, 31 августа днем мальчик вместе с матерью и братом пришли в гости к знакомым в один из домов города Кирова. Там ребенок поссорился с мамой и ушел из квартиры. В целях выяснения обстоятельств пропажи ребенка следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области было возбуждено уголовное дело.

В поисках мальчика участвовали сотрудники следственных органов, полиции и волонтеры. На место происшествия выезжали криминалисты областного управления СК России. По видеозаписям с камер видеонаблюдения установлено, что ребенок прогуливался по бетонным плитам озера и упал в воду. Тело мальчика опознала его мама.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, а также продолжают выяснять условия жизни и воспитания ребенка. По результатам расследования действиям матери погибшего мальчика будет дана правовая оценка по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 19:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости