Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 сентября 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области поздравили школьников с Днем знаний

В День знаний и.о. руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Дмитрий Викторович Маликов, сотрудники аппарата следственного управления и межрайоных следственных отделов посетили школы и подшефные детские дома г.Рязани и районов области, где поздравили учащихся с новым учебным годом.

В следственном управлении стало доброй традицией поздравлять школьников с Днем знаний, проводить с ними Уроки мужества, профилактические и профориентационные беседы.

В повседневной жизни мы часто забываем такие важные понятия как честь, долг, отвага, доблесть, мужество. А между тем это то, что по-настоящему вызывает гордость и уважение.

Офицеры следственного управления на Уроках мужества рассказали ребятам о земляках, в том числе их сверстниках, которые проявили геройские качества в мирное время. Так, 8-летний Максим Богдан спас из охваченного огнем дома троих своих сестёр и брата. Не менее героический поступок совершили учащийся 11 класса Вадим Кузнецов и студент рязанского колледжа Данила Малахаев, спасшие летом 2017 года жизнь девушке, на которую в лесопосадке напал вооруженный ножом мужчина. В мае этого года двое жителей Шиловского района Ивкин Владимир Илларионович и Егоров Валерий Анатольевич задержали вооруженного злоумышленника, покушавшегося на жизнь двух женщин. Их поступки являются примером проявления лучших человеческих качеств – смелости, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь.

Это лишь одни из немногих примеров смелых и благородных поступков обычных людей, которые в опасной ситуации смогли проявить себя достойно и мужественно. Но для многих защита интересов простых людей и борьба с преступностью становятся профессией. К числу таких относятся и следователи Следственного комитета РФ. Ежедневно сталкиваясь лицом к лицу с преступниками разных мастей, они также проявляют мужество и отвагу. Избавляя общество от преступников, следователи вносят свой вклад в обеспечение мирной жизни.

Сотрудники следственного управления рассказали старшеклассникам о профессии следователя и о возможности стать одним из таких профессионалов, поступив на учебу в академии Следственного комитета РФ.

Кроме этого, с детьми в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом были проведены профилактические беседы, направленные на предотвращение совершения ими правонарушений, в том числе экстремистского характера.

На торжественных линейках сотрудниками следственного управления ребятам было сказано много напутственных слов и добрых пожеланий, а воспитанники детских подшефных учреждений получили еще и тематические подарки, которые им очень пригодятся в школе.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 18:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости