Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 сентября 2019 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности сожительнице и трем детям

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ночью 31 января 2019 года произошел пожар в частном доме, расположенном в поселке Маяк Нанайского района, в котором проживала женщина (1979 г.р.), ее сожитель (1974 г.р.) и трое детей (2013, 2014, 2018 г.р.). В результате ЧП женщина и дети погибли, мужчина получил ожоги, дом сгорел дотла.

В ходе следствия установлено, что причиной пожара стал аварийный режим работы электросети. В доме все электрооборудование было подключено к единственной розетке. Ночью 31 января 2019 года сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подключил к данной розетке еще два электрообогревателя, что в итоге привело к перегреву электропроводки и ее воспламенению.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости