Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 сентября 2019 года Следователями СО по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по факту незаконной организации и проведении азартных игр

21 ноября 2018 сотрудниками следственного отдела по г. Дзержинск вместе с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Нижегородской области пресечена преступная деятельность незаконного игорного клуба на территории г. Дзержинска Нижегородской области, в результате чего возбуждено уголовное дело по ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр)

По версии следствия в начале сентября 2018 года 34-летний житель г. Дзержинск с целью организации деятельности нелегальной игровой точки азартных игр, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игорной зоны, приискал нежилое помещение, расположенное по адресу: Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Гайдара, д. 59 «е», и установил в данном помещении 19 компьютеров, один из которых имел выход в «Интернет» на интернет-ресурс «superomatic», и через который данная сеть распространялась на другие 18 компьютеров, находящихся в арендованном помещении, и организовал азартные игры, обеспечив доступ неограниченного числа игроков.

Следователями следственным путем установлена личность обвиняемого, несмотря на применяемые им средства конспирации.

В ходе расследования данного уголовного дела злоумышленник признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором г. Дзержинск Нижегородской области, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41.

Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости