Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 сентября 2019 года Сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ предъявлено обвинение бывшему участковому уполномоченному полиции УМВД России по г. Старый Оскол в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

В ходе расследования уголовного дела по фактам незаконной организации и проведения азартных игр в Старом Осколе выявлены факты коррупционных проявлений среди сотрудников УМВД России по г. Старый Оскол.

По версии следствия, обвиняемый, замещая должность участкового уполномоченного полиции, оказывал покровительство незаконной игорной деятельности, за незаконное денежное вознаграждение «закрывал глаза» на нахождение на обслуживаемой им территории игровых терминалов, размещенных в магазинах и кафе, функционировавших как игровые автоматы.

В целях конспирации участковый уполномоченный полиции тайно встречался с участками преступной деятельности по незаконной организации и проведению азартных игр с использованием сети «Интернет», вел с ними переговоры с мобильного телефона своей знакомой, на банковскую карту которой поступали денежные средства в виде взяток.

В настоящее время установлена полученная участковым на банковскую карту его знакомой сумма взятки в размере 80 000 рублей. Продолжаются следственные действия по установлению иных фактов противоправной деятельности должностного лица.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 09:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости