Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 сентября 2019 года Следственными органами СК России по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела жителя Санкт-Петербурга в Ловозерском районе

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1953 года рождения, в Ловозерском районе Мурманской области.

Установлено, что погибший прибыл на территорию Мурманской области из Санкт-Петербурга в туристических целях. 27 июля 2019 года он оставил свой автомобиль на парковке ООО «Ловозерский ГОК», сообщив, что направляется в сторону Сейдозера. Обратно мужчина планировал вернуться через сутки, однако 28 июля 2019 года он не вернулся и на связь больше не выходил.

В утреннее время 2 сентября тело петербуржца обнаружено примерно в 3,5 км в сторону юга от места, где он оставил автомобиль. Следователем СО по городу Мончегорск произведен осмотр места происшествия, в ходе которого каких-либо явных признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено.

В ходе процессуальной проверки назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы и родственники мужчины, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости