Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 сентября 2019 года Сотрудники межрайонных следственных отделов регионального СУ СК России посетители детские специализированные учреждения Смоленской области и поздравили воспитанников с Днем знаний

Сотрудниками Следственного комитета РФ уделяется самое пристальное внимание не только вопросам защиты прав детей, волею судьбы попавших в трудную ситуацию, но и социальной адаптации и реабилитации детей, оставшихся без родительского тепла.

В рамках выездных личных приемов исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Смоленской области лично посещает детские социальные учреждения области. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в особой общественной и государственной заботе, в связи с чем, Анатолий Уханов изучает условия проживания и воспитания детей, интересуется их проблемами, а также обсуждает с директорами учреждений возможное поступление и обучение воспитанников школ-интернатов в образовательные учреждения СК России.

По результатам таких встреч, всем руководителям межрайонных следственных отделов дано поручение о подготовке плана мероприятий по оказанию необходимой правовой помощи каждому детскому учреждению, которое находится на территории обслуживания следственного отдела.

В первый день начала нового учебного года сотрудники межрайонных следственных отделов регионального СУ СК России пришли на торжественные линейки во все детские учреждения, где проживают дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, расположенные на территории области. Офицеры познакомились с ребятами и поздравили их с Днем знаний.

Так, сотрудники Ярцевского межрайонного следственного отдела организовали для воспитанников Духовщинской школы – интерната посещение кинотеатра. Сорок мальчишек и девчонок после торжественной линейки отправились смотреть интересный приключенческий фильм.

Трех первоклассников Краснинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья поздравили следователи Заднепровского межрайонного следственного отдела и подарили подарки.

Следователи будут оказывать правовую и иную необходимую помощь более 10 детским специализированным учреждениям области, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости