Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 сентября 2019 года В Оренбургской области сотрудники следственного управления поздравили воспитанников Ташлинского детского дома с Днем знаний

2 сентября 2019 года в ГКУ «Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в селе Ташла Тюльганского района состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. Поздравить детей приехали сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области, которые уже на протяжении нескольких лет осуществляют шефство над детским домом.

В приветственной речи сотрудники следственного управления пожелали ребятам успехов в новом учебном году и отметили, что тяга к знаниям поможет им в будущем получить профессию, стать хорошими специалистами и уважаемыми гражданами России.

Заместитель руководителя следственного управления Андрей Киселев поблагодарил педагогов детского дома за их нелёгкий труд, за то душевное тепло, которое они дарят детям, волею судьбы оставшимся без родителей.

На торжественной линейке воспитанники слушали своих гостей с замиранием сердца, читали стихи и пели песни, посвященные Дню знаний, а также обещали учиться только на «отлично»!

Сотрудники следственного управления поздравляют подшефный детский дом не только с Днем знаний, но и с другими праздниками. Регулярно участвуют в совместных спортивных мероприятиях, проводят встречи и экскурсии, способствующие лучшей социальной адаптации детей, патриотическому воспитанию, интеллектуальному и нравственному развитию воспитанников, а также профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости