Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 сентября 2019 года Житель Зонального района предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины из огнестрельного оружия

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Зонального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, в июне 2019 года в вечернее время возле бара, находящегося в одном из сел Зонального района, произошло ДТП – местный житель, управляя автомобилем, ударил припаркованное транспортное средство. Виновник ДТП попросил водителя пострадавшего автомобиля решить вопрос без вызова сотрудников ГИБДД, обещая за свой счет восстановить пострадавшую машину. Однако знакомый водителя, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать претензии виновнику аварии, в связи с чем между мужчинами произошла драка. Не желая прощать обидчика, обвиняемый съездил к себе домой и, взяв зарегистрированное огнестрельное оружие, вернулся в бар, после чего произвел выстрел в потерпевшего, причинив ему ранение, не совместимое с жизнью.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства причастности мужчины к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости