Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 сентября 2019 года Белокурихинским МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение молодому человеку в убийстве знакомого

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 24-летнему жителю города Белокурихи в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, вечером 27 августа 2019 года в городе Белокуриха между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя знакомыми произошел конфликт. Мотивом для ссоры стал малозначительный повод о статусе в уголовной среде, так как оба мужчины ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. Обвиняемый несколько раз ударил ножом в область шеи своего оппонента, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

По ходатайству следователя в отношении молодого человека судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости