Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 сентября 2019 года Завершены расследованием два уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершены расследованием два уголовных дела, возбужденных по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении руководителей двух организаций.

Следствием установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего в Рязанском районе деятельность в сфере оптовой продажи канцтоваров, с сентября 2017 года по июнь 2018 года не выплачивал сотруднику заработную плату в полном размере. В результате образовалась задолженность на сумму более 80 тысяч рублей.

В рамках расследования другого уголовного дела было установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего также на территории Рязанского района добычу песка, не выплатил 4 работникам заработную плату за период с января по июнь 2018 года, в связи с чем образовалась общая задолженность на сумму более 270 тысяч рублей.

В результате принятых следователями мер оба подозреваемых выплатили задолженность по заработной плате в полном объеме, признали свою вину и активно способствовали расследованию преступлений. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для применения меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости