Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июня 2012 года В Иркутске началось судебное слушание в отношении сотрудницы УФМС России по Иркутской области, обвиняемой в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления Федеральной миграционной службы РФ по Иркутской области Светланы Пригодич. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, чиновница через посредников оказывала содействие иностранным гражданам в ускоренном приеме документов для оформления разрешения о временном проживании на территории Иркутской области. Пригодич получала незаконное денежное вознаграждение по пять тысяч рублей за каждого человека.

Вечером 11 августа 2011 года чиновница назначила иностранному гражданину встречу, где он ей передал денежные средства за очередной список мигрантов. После этого сотрудники следственного отдела по г. Иркутску Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области и Управления ФСБ России по Иркутской области провели задержание Пригодич. У нее изъяты денежные средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 08:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости