Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 сентября 2019 года В Выборгском районе задержана женщина, подозреваемая в убийстве

30 августа 2019 года в одном из домов на Братской улице города Выборга Ленинградской области было обнаружено тело 67-летней женщины с признаками удушения.

По данному факту следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с сотрудниками территориального УМВД по подозрению в совершении данного преступления задержана 42-летняя сожительница сына убитой, которая проживала в одном доме с потерпевшей.

По версии следствия, 29 августа 2019 года в ходе распития спиртных напитков между пожилой женщиной и возлюбленной ее сына произошел конфликт на почве взаимных оскорблений, в ходе которого 42-летняя женщина задушила мать своего избранника занавеской.

Подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за убийство в другом регионе РФ. В настоящее время она задержана в процессуальном порядке. Решается вопрос об избрании в отношении ее меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств вины задержанной. Назначен весь комплекс судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости