Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 сентября 2019 года Следователями СК организована проверка в отношении должностных лиц

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту халатного отношения должностных лиц к исполнению своих обязанностей.

По предварительным данным, в ходе расследования уголовного дела возбужденного по факту обнаружения тела малолетнего ребенка с признаками насильственной смерти, установлено, что семья, в которой воспитывалась девочка c начала 2019 года состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района города Саратов МО «Город Саратов» как семья, находящаяся в социально-опасном положении. В августе 2019 года данная семья была снята с учета, в связи с улучшением обстановки в семье.

Кроме того, с весны 2019 года по настоящее время вышеуказанная семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОП 3 в составе УМВД России по городу Саратов, но, несмотря на это профилактические мероприятия на должном уровне со стороны сотрудников полиции не проводились, что способствовало совершению 38-летним мужчиной преступления.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости