Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 июня 2012 года В Советском районе города Улан-Удэ местный житель обвиняется в убийстве знакомого из мести за смерть погибшего брата

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в конце мая 2012 года обвиняемый, проживавший в поселке Солдатском города Улан-Удэ, пригласил к себе приятеля. В течение дня мужчины распивали спиртное во дворе дома. В это время хозяин вспомнил, что несколько лет назад он строил дом своему гостю. При этом в результате несчастного случая на стройке погиб его брат. Разозленный этим воспоминанием пьяный мужчина схватил в руки металлический прут и задушил им 50-летнего собутыльника, а затем воткнул орудие преступления в грудь потерпевшего.

В ходе проведенных допросов установлено, что обвиняемый на протяжении многих лет поддерживал дружеские отношения с убитым мужчиной, некоторое время назад он помог потерпевшему устроиться на работу заместителем директора в Центр школьного телевидения.

В настоящее время в отношении злоумышленника по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование преступления продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости