Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 сентября 2019 года В Сегеже бывшему работнику акционерного общества назначен судебный штраф за нарушения требований охраны труда

Собранные следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа бывшему работнику акционерного общества, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года обвиняемый, выполняя обязанности по соблюдению требований охраны труда на предприятии, ввел в эксплуатацию конвейер (транспортер) не оборудованный защитными и блокировочными устройствами, то есть не соответствующий требованиям охраны труда и не обеспечивающий безопасность работников предприятия. В результате во время работы конвейера 43-летней работнице акционерного общества была причинена травма руки, квалифицированная как тяжкий вред здоровью.

Учитывая, что обвиняемый впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, признал свою вину, принял меры к заглаживанию причиненного потерпевшей вреда, ходатайствовал о прекращение уголовного дела (уголовного преследования) в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, судом уголовное дело прекращено, мужчине назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 16:17 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости