Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 сентября 2019 года Двое рязанцев предстанут перед судом по обвинению в совершении экономических преступлений

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследованием уголовное дело в отношении двух местных жителей, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч.1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества ).

Следствием установлено, в период с февраля по май 2018 года обвиняемые сфальсифицировали протокол общего собрания одного из рязанских обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность по производству противопожарных пластиковых изделий. Согласно протоколу, сын бывшего учредителя данного общества был назначен на должность директора. Непосредственно действия по фальсификации протокола осуществил бывший сотрудник юридического отдела организации. На основании сфальсифицированного протокола были внесены изменения в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц. После назначения на должность фиктивный директор попытался получить доступ к денежным средствам общества, находящимся на расчетном счете юридического лица. Преступные действия были пресечены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

В ходе следствия обвиняемые не признали себя виновными. Однако следствием проведен комплекс следственных и процессуальных действий, в том числе почерковедческая экспертиза, позволивших собрать доказательственную базу, изобличающую рязанцев в инкриминируемых им преступлениях. Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости