Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 сентября 2019 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю поздравил кадетов с началом учебного года

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Алексей Сердюков поздравил учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами г. Губахи») с началом нового учебного года.

Обращаясь к школьникам, он отметил, что краевое следственное управление в этом году также впервые начинает работу во вновь образованном профильном кадетском классе. Выразил уверенность, что кадеты следствия поддержат сложившиеся замечательные традиции учебного заведения и привнесут в её жизнь нечто особенное. Для сотрудников следственного управления была организована экскурсия по школе.

Кроме этого, исполняющий обязанности руководителя следственного управления рассказал ребятам о профессии следователя. Он подчеркнул, что современные следователи – это не только сыщики, способные анализировать факты, а разносторонне образованные люди, которым приходится использовать в своей работе как знания права и психологии, так и генетики, химии, физики, математики. Кадетам были продемонстрированы презентация по истории кадетского движения и кадетских образований Следственного комитета РФ и видеофильм о краевом следственном управлении.

В завершение встречи сотрудники следственного управление подарили кадетам профильного класса книги воспоминаний ветеранов следствия «Следствие сквозь годы…». В свою очередь кадеты подарили сотрудникам сувениры и памятный адрес со словами благодарности за сотрудничество. В наступившем учебном году предстоит большая совместная работа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 17:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости