Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 сентября 2019 года В Сочи мужчине предъявлено обвинение в убийстве супруги

В правоохранительные органы Хостинского района города Сочи 18 августа 2019 года обратился супруг 46-летней местной жительницы с заявлением о ее безвестном исчезновении. В своем обращении 46-летний мужчина указал, что 16 августа 2019 года его супруга ушла из дома и не вернулась. По данному факту следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю было организовано проведение доследственной проверки.

В результате грамотно спланированных и проведенных проверочных мероприятий следователем при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к совершению данного преступления супруга пропавшей. По версии следствия, в ночь на 16 августа 2019 года супруги находились на пляже в Хостинском районе. Со слов обвиняемого, там между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина стала оскорбительно выражаться в адрес его родственников и сообщила о том, что намеревается переехать в другой город. В ходе конфликта обвиняемый задушил супругу. После мужчина с целью сокрытия следов совершенного преступления уложил тело супруги на заднее сиденье своего автомобиля и перевез в лесистую местность, где оставил на склоне горы.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 1 сентября 2019 года тело погибшей женщины было обнаружено следователями. С целью установления причины смерти потерпевшей назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено соответствующее обвинение. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 18:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости