Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 сентября 2019 года Представитель следственного отдела по Промышленному району города Ставрополь СУ СКР в День солидарности в борьбе с терроризмом провела профилактическое мероприятие в колледже

Сегодня – в День солидарности в борьбе с терроризмом помощник руководителя следственного отдела по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Яна Павлова посетила «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники» и провела со студентами первого курса профилактическую беседу.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В ходе встречи присутствующие вспомнили трагические события, произошедшие в первые дни сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли в основном женщины и дети. Трагические события в Москве, Будённовске, Волгодонске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Волгограде и других городах.

Помощник руководителя следственного отдел Яна Павлова рассказала о терроризме, раскрыла его понятие, формы проявления, виды наказаний и возраст, с которого наступает уголовная ответственность.

Кроме этого, она рассказала о мерах безопасности, которые могут помочь не стать жертвой преступления. В частности, повышенном внимании на улице, а также поведении в Интернете.

В завершении мероприятия студентами был придуман лозунг «Мы едины в борьбе с этим мировым злом, едины в своем намерении всеми силами противостоять ему».

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости