Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июня 2012 года В Краснодаре местный житель подозревается в изнасиловании малолетней

В правоохранительные органы краевого центра 4 июня 2012 года обратилась 13-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее изнасилования неизвестным мужчиной в районе улицы Городской. В ходе проведения доследственной проверки по данному факту установлены личность и место нахождения лица, совершившего изнасилование. Им оказался 35-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения и не имеющий на территории края регистрации. В отношении указанного мужчины следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК Ф (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 4 июня 13-летняя девочка принесла обед своему другу, работавшему изготовителем тротуарной плитки у частного предпринимателя в районе улицы Тепличной Краснодара. В это время ее увидел злоумышленник, работавший разнорабочим здесь же в другой бригаде. Дождавшись, когда девочка отправится обратно по дороге, мужчина проследовал за ней. Поравнявшись с несовершеннолетней, мужчина предложил ей выпить с ним спиртное, при этом сообщил, что в случае ее отказа преградит дальнейший путь. Согласившись, девочка проследовала с ним в ближайший магазин, где мужчина приобрел алкоголь, после чего завел ее в садово-парковую территорию по улице Городской. Там мужчина заставил малолетнюю выпить спиртосодержащий напиток, после чего употребил сам. После этого, угрожая убийством и причинением побоев, злоумышленник изнасиловал девочку. Затем он взял мобильный телефон потерпевшей, по которому стал звонить. В это время потерпевшей удалось убежать и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 08:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости