Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 сентября 2019 года В Белозерске за убийство из ревности перед судом предстанет 36-летний мужчина

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование по обвинению 36-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Около 05 часов утра 31 мая 2019 года в Кирилловский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Вологодской области поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Малоземова в г. Белозерске обнаружено тело 23-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. Осмотрев тело погибшего, следователи СК России зафиксировали у него колото-резаное ранение в области грудной клетки слева.

По подозрению в совершении преступления «по горячим следам» задержан 36-летний знакомый погибшего, употреблявший спиртное в одной компании с ним. Место происшествия он покинул еще до приезда бригады скорой медицинской помощи к раненому потерпевшему, но вскоре был задержан сотрудниками Росгвардии при выходе из автомашины такси у его собственного дома. По ходатайству следователей СКР судом подозреваемый был арестован.

По версии следствия, компания молодых людей собралась в гостях у общего приятеля. Под воздействием спиртного обвиняемый приревновал супругу. Взяв нож, он набросился на вышедшего из квартиры 23-летнего потерпевшего, нанеся смертельное ранение молодому человеку, не взирая на то, что рядом находится еще двое его приятелей. Они попытались оказать пострадавшему помощь, но молодой человек скончался до приезда медиков.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости