Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 сентября 2019 года В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении водителя легкового автомобиля, который напал на инспектора ГИБДД

Следственным отделом по г. Курган возбуждено уголовное дело по факту нападения и причинения телесных повреждений инспектору государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Кургана водителем легкового автомобиля, совершившего ДТП, т.е. по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночное время 30 августа текущего года подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии и управляя принадлежащим ему автомобилем, допустил столкновение с препятствием. В автомобиле в момент ДТП находился малолетний ребенок подозреваемого, не пристегнутый ремнями безопасности и перевозимый без специального удерживающего устройства (автокресла). В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения и в настоящее время госпитализирован.

Во время оформления ДТП прибывшим экипажем ДПС, водитель кулаком нанес удар одному из сотрудников полиции, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Следственное управление совместно с управлением МВД России по Курганской области очередной раз обращается к водителям и родителям несовершеннолетних, призывая не пренебрегать своей безопасностью и безопасностью детей, строго соблюдать ПДД.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 12:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости