Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 сентября 2019 года В Рыльском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении в состоянии алкогольного опьянения нарушений ПДД, в результате которого погибли два его знакомых

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 06 июля 2019 года около 23 часов обвиняемый, на принадлежащем ему автомобиле «ГРЕЙТ ВОЛЛ» со своими знакомыми приехал к берегу реки Сейм в окрестностях с.Березники Рыльского района Курской области, где стал употреблять спиртные напитки.

07 июля 2019 года около 01 часа 30 минут обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и вместе со своими знакомыми парнями 21 и 19-лет, находящимися на пассажирских сидениях с целью разворота и выезда с места стоянки начал движение задним ходом по берегу реки Сейм. Двигаясь на автомобиле задним ходом, обвиняемый допустил съезд и падение с обрыва в русло реки Сейм, в результате чего автомобиль с находившимися в нем двумя пассажирами был полностью затоплен в воде.

В результате совершенного по вине обвиняемого ДТП два пассажира его автомобиля скончались на месте происшествия в результате утопления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости