Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 сентября 2019 года В Приморском крае найден пропавший 15-летний подросток

В результате продолжительных поисков в тайге на одной из пасек Михайловского района обнаружен 15-летний подросток, который 23 августа 2019 года ушел в лес за грибами и пропал. В настоящее время несовершеннолетний проходит медицинское обследование.

Ранее в центральном аппарате Следственного комитета РФ был поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения подростка. В поисках мальчика участвовали следователи и криминалисты СК России, сотрудники полиции, МЧС РФ, волонтеры, неравнодушные граждане.

Благодаря общим усилиям удалось установить местонахождение подростка. В ходе расследования уголовного дела следователями и следователями-криминалистами проделана масштабная работа: проведены осмотры места проживания мальчика и его родственников и знакомых, изъяты личные вещи, назначена молекулярно-генетическая экспертиза, допрошены родственники и знакомые, работники лесосеки, жители близлежащих деревень, проведены психофизиологические исследования, истребована детализация телефонных переговоров. Следователи СК установили, что мальчик проживает с отцом и сестрой, мать живет отдельно. На учете органов профилактики данная семья не состоит. Также следователи СК России опрашивают сотрудников ПДН и других социальных служб, в обязанности которых входит осуществление контроля за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних, а также условиями их проживания и воспитания.

Видео по ссылке: https://youtu.be/zlYW-4gr4tI

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 10:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости