Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 сентября 2019 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя муниципального учреждения, обвиняемого в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью 7-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя муниципального учреждения «Управление городского хозяйства Снежинского городского округа», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый в результате халатного отношения к исполнению своих служебных обязанностей, допустил эксплуатацию незакрепленных металлических хоккейных ворот во дворе жилого дома по улице Победы города Снежинска. В результате этого, 8 июля 2018 года произошло падение ворот на 7-летнего мальчика, повлекшее причинение тяжкого вреда его здоровью в виде травмы живота и повреждения внутренних органов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Следователем СК внесено представление главе города Сенежинска мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

04.09.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 12:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости