Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 сентября 2019 года В Республике Тыва местная жительница подозревается в убийстве родственницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 58-летней ранее не судимой жительницы Бай-Тайгинского района республики возбуждено уголовное дело в связи с наличием в ее действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 августа 2019 года около 14часов на участке местности у реки Хемчик местечка «Бук» Бай-Тайгинского района подозреваемая, испытывая личные неприязненные отношения к 34-летней родственнице супруга из-за того, что последняя плохо присматривала за коровами, ударила ее, после чего задушила. В дальнейшем, с целью сокрытия совершения преступления подозреваемая, сбросив тело потерпевшей в реку, сама в этот же день в вечернее время обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении родственницы. Тело потерпевшей было обнаружено 01 сентября текущего года. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям подозреваемая дала признательные, соответствующие фактическим обстоятельствам, показания.

В настоящее время подозреваемая женщина задержана, следователем в ближайшее время планируется предъявление обвинения и решение вопроса об избрании в отношении нее меры пресечения. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 17:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости