Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 сентября 2019 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего руководителя регионального проекта одной из коммерческих структур, по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), которому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, обвиняемый не позднее августа 2019 года потребовал от представителя другой коммерческой структуры, являющейся подрядчиком по договору строительного подряда, передать ему не менее 14 млн. рублей в виде коммерческого подкупа, за подписание 4 претензионных писем о выполнении дополнительного объема работ по вышеуказанному договору на сумму более 369 млн. рублей, не предусмотренного договором. Данные письма в дальнейшем могли быть использованы в судебном разбирательстве по взысканию указанных денежных средств, в качестве подтверждения соблюдения сторонами претензионного порядка урегулирования спора.

28 августа 2019 года обвиняемый в кафе расположенном в одном из домов по улице Чернышевского получил от представителя коммерческой структуры 14 млн. рублей и передал ему 4 претензионных письма, со своими подписями, свидетельствующих об их своевременном поступлении, после чего был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости