Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 сентября 2019 года Вынесен приговор Кириллу Жукову, признанному виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Кириллу Жукову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ходе акции 27 июля 2019 года в центре Москвы Кирилл Жуков применил в отношении военнослужащего, обеспечивавшего охрану общественного порядка и безопасность, насилие, ударив его по защитному шлему.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также накануне были оглашены обвинительные приговоры за совершение аналогичных преступлений Даниле Беглецу и Ивану Подкопаеву. Ожидает приговора Евгений Коваленко. Проходят судебные слушания по уголовному делу в отношении Константина Котова, которому инкриминируется ст. 212.1 УК РФ.

Расследование уголовного дела об июльских массовых беспорядках, а также других фактов применения насилия в отношении представителей власти продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 13:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости