Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 сентября 2019 года Сотрудники Главного следственного управления встретились с кадетами

02 сентября 2019 года сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю посетили КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус», где было организовано и проведено профориентационное мероприятие с кадетами 10-11 классов с целью создания на базе корпуса профильного кадетского класса Следственного комитета РФ.

На встрече присутствовали заместитель руководителя Главного следственного управления Павел Васильевич Курочкин, руководитель управления криминалистики Артем Александрович Кротов и старший инспектор отдела кадров Светлана Сергеевна Воронина.

Кадетам было рассказано об этапах становления Следственного комитета РФ, об уголовных делах, расследуемых Следственным Комитетом РФ, о порядке прохождения службы в органах СК, разъяснены требования к гражданам, принимаемым в органы Следственного комитета РФ, а также специфика работы в органах Следственного комитета РФ. Павел Васильевич Курочкин обратил внимание воспитанников на важность работы следователя в современных условиях, престижность данной профессии.

В завершении встречи сотрудники ГСУ рассказали кадетам о порядке и возможности поступления в Московскую академию Следственного комитета РФ и в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета РФ и ответили на интересующие вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости