Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 сентября 2019 года За незаконное лишение свободы несовершеннолетнего ребенка в Каменском районе осужден мужчина

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, д» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что житель одного из сел Каменского района воспитывал своего ребенка, а также 13 - летнего сына своей супруги от первого брака. В августе 2017 года в целях воспитания несовершеннолетнего, подсудимый причинил ему телесные повреждения шлангом, а затем завел его на чердак, привязав к балке на крыше дома и ушел, лишив тем самым потерпевшего возможности свободно передвигаться. После того, как подросток стал звать на помощь, соседи освободили его.

Ходе расследования несовершеннолетний был изъят из семьи и в настоящее время проживает со своим родным отцом. Мужчина свою вину признал частично, оправдывая свои действия необходимыми воспитательными мерами. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости