Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 сентября 2019 года В Зареченском районе г. Тулы осужден мужчина, признанный виновным в совершении убийства

Доказательства, собранные следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 мая 2019 года осужденный совместно со своими знакомыми находился в кухне одного из домов по 12-му проезду пос. Октябрьский г. Тулы, где они распивали спиртное. В указанное время один из присутствовавших мужчин начал оскорблять сестру осужденного, а также пытался наброситься на нее. На неоднократные просьбы осужденного в адрес мужчины покинуть дом, последний отвечал отказом. В свою очередь осужденный вооружился кухонным ножом и нанес им три удара в область шеи, груди, левой руки потерпевшего, который после этого вышел на улицу и скончался от полученных телесных повреждений.

На этапе предварительного следствия по уголовному делу обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости