Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июня 2012 года Житель Среднеахтубинского района задержан за попытку подкупить судебного пристава

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного правления СКР по области на основании материалов, представленных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции и управлением собственной безопасности УФССП России по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя поселка Красный Октябрь Среднеахтубинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, Краснослободским отделением службы судебных приставов-исполнителей выявлен факт продажи подозреваемым имущества, на которое ранее был наложен арест в рамках исполнительного производства. За непроведение процессуальной проверки по данному факту, мужчина предложил, а впоследствии попытался передать взятку в размере 500 рублей сотруднику УФССП, участвовавшему в оперативных мероприятиях. Взяткодатель был задержан с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости