Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 августа 2019 года В «Орленке» состоялось торжественное закрытие международной смены «Юный следователь»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершилась смена «Юный следователь» для ребят из России и Беларуси, организованная по поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. В торжественной церемонии её закрытия приняли участие сотрудники центральных аппаратов Следственного комитета РФ и Следственного комитета Республики Беларусь, руководство Всероссийского детского центра «Орлёнок», студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, а также вожатые и орлята.

Впервые эта программа стала международной и была подготовлена в рамках плодотворного сотрудничества Следственного комитета РФ и Следственного комитета Республики Беларусь. На этот раз программа получила название «Битва в сети» и была посвящена безопасности в сети Интернет и противодействию киберпреступности. В игровой форме ребята узнали об основах законодательного регулирования этой сферы и о возможных опасностях при использовании сети Интернет.

На протяжении всей смены сотрудники СК России и студенты ведомства проводили для ребят занятия, помогая им перевоплощаться в следователей и криминалистов, пробуя свои силы в расследовании «преступлений». Участники программы узнали много нового о профессии следователя, получив не только теоретические знания, но и практические навыки: поиски улик и исследование вещественных доказательств с помощью криминалистической техники, обсуждение версий и установление всех обстоятельств смоделированного преступления. Помимо насыщенной образовательной программы ребята смогли отдохнуть, набраться сил перед учебным годом и обрести новых друзей.

Смена завершилась финальным квестом в виде маршрутной игры, в процессе которой ребята смогли применить полученные знания на практике. На заранее оборудованных полигонах его участниками были смоделированы следственные действия по обнаружению и изъятию следов преступления. Результатом выполненного задания стало раскрытие юными следователями «преступления, совершенного бандой киберпреступников».

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости