Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 сентября 2019 года Окончено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что гражданин Республики Узбекистан в июле 2019 года, находясь в служебном кабинете отдела полиции, передал участковому уполномоченному взятку в сумме 5000 рублей за совершение незаконных действий, а именно за непривлечение к уголовной ответственности знакомых обвиняемых, которые подозреваются в незаконном пересечении границы РФ.

Однако его действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку полицейский от взятки отказался и сообщил о коррупционном преступлении в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 17:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости