Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 сентября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в незаконном приобретении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемый через интернет приобрел наркотическое вещество. После того как он произвел оплату, ему пришло сообщение о местонахождении тайника с запрещенным препаратом. Он забрал так называемую закладку, однако на его неестественное поведение обратили внимание сотрудники полиции, патрулирующие улицу, он был задержан, а предполагаемый наркотик изъят. В рамках расследования уголовного дела по веществу была проведена судебно-химическая экспертиза, результаты которой показали, что оно является наркотическим, весом порядка 0,7 грамма, что является крупным размером. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью, пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости