Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 сентября 2019 года В Нижнем Тагиле сотрудниками СКР и полиции пресечена деятельность игорного заведения

В июне 2019 года в помещении одного из торговых центров по улице Юности в городе Нижний Тагил сотрудниками правоохранительных органов изъято оборудование, предназначенное для осуществления азартных игр. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому район города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период до июня 2019 года неустановленные лица в арендованном помещении торгового центра разместили компьютерное оборудование (20 системных блоков), на котором было установлено программное обеспечение, предназначенное, согласно экспертному заключению, для проведения азартных игр. Незаконное заведение действовало под вывеской «Майнинг центр» и осуществляло игровую деятельность вне определённой законом игорной зоны.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции осуществляется комплекс необходимых следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также конкретных подозреваемых лиц, причастных к организации и участию в игровой деятельности. По уголовному делу назначена и проводится судебная компьютерно-техническая экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные необходимые следственные действия. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости