Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 сентября 2019 года В Ртищево перед судом предстал мужчина, обвиняемый в причинении смерти, угрозе убийством и незаконном проникновении в жилище

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 31 октября 2018 года в дневное время 39-летний, незадолго до этого распивавший спиртное, направился в ближайший магазин. В данном заведении мужчина развязал конфликт с 64-летним покупателем, в ходе которого повалил мужчину на пол, стал душить и угрожал убийством. Вовремя остановившись, он отпустил потерпевшего и покинул место происшествия.

В тот же день после этого этот же 39-летний мужчина, перемещаясь по городу Ртищево, стал спонтанно заходить на территорию жилых домов. Оказавшись во дворе очередного частного домовладения, злоумышленник вошел в него, воспользовавшись тем, что входная дверь оказалась не заперта. На фоне алкогольного опьянения он стал наносить 56-летнему хозяину жилища удары ногами и руками по голове, груди и животу. В это время соседи близлежащих домов сообщили в полицию о том, что по населенному пункту перемещается агрессивный мужчина, который забежал в одно из домовладений, откуда доносится шум. Прибывшие на место сотрудники правоохранительного органа пресекли противоправные действия нетрезвого мужчины и доставили его в территориальное отделение полиции. Потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, в тот же день скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 56-летнего мужчины наступила в результате тупой травмы груди и живота, с повреждением внутренних органов.

На период предварительного следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости